根据教育部有关文件规定,经过初试、复试和学校研究生招生工作领导小组审批,拟录取下列2014级硕士研究生。现将名单和拟录取专业予以公示。
公示期:2014年4月29日~5月8日。
举报电话:0553-5910018,0553-5910126
地址:芜湖市九华南路189号安徽师范大学花津校区行政楼五楼
信箱:jwjcc@mail.ahnu.edu.cn,funyob@mail.ahnu.edu.cn
附件:拟录取名单(第二批)
姓名 | 考生编号 | 拟录取院系 | 拟录取专业 | 备注 |
马智慧 | 105114107443490 | 教育科学学院 | 小学教育 | |
孙茵 | 105114110444808 | 教育科学学院 | 小学教育 | |
熊威 | 105744000003073 | 教育科学学院 | 小学教育 | |
汪鹏 | 102854210402552 | 教育科学学院 | 心理健康教育 | |
程晓露 | 103704210001624 | 教育科学学院 | 教育技术学 | |
郭永佳 | 100434201431135 | 体育学院 | 运动训练 | |
王康 | 100434201431133 | 体育学院 | 运动训练 | |
张佳宝 | 100714030900524 | 体育学院 | 运动训练 | |
仇佳佳 | 103704210000304 | 外国语学院 | 课程与教学论(外语) | |
何爱萍 | 103704210002318 | 外国语学院 | 学科教学(英语) | |
鲁林红 | 103704210000442 | 外国语学院 | 学科教学(英语) | |
方文娟 | 103704210002311 | 外国语学院 | 学科教学(英语) | |
陈芳芳 | 103704210002302 | 外国语学院 | 英语语言文学 | |
汪曼 | 103704210002296 | 外国语学院 | 英语语言文学 | |
王全龙 | 103704210002375 | 外国语学院 | 英语语言文学 | |
王晶晶 | 103704210001270 | 外国语学院 | 英语笔译 | |
章慧 | 103704210002451 | 音乐学院 | 艺术学理论 | 学科教学(音乐) |
丁姗姗 | 103704210002461 | 音乐学院 | 音乐与舞蹈学 | 音乐 |
蒋薇 | 103704210002473 | 音乐学院 | 音乐与舞蹈学 | 学科教学(音乐) |
冷天然 | 103704210002474 | 音乐学院 | 音乐与舞蹈学 | |
宋迪 | 103704210002492 | 音乐学院 | 音乐与舞蹈学 | 学科教学(音乐) |
叶徐斯琪 | 115244000000741 | 音乐学院 | 音乐 | |
沈丹丹 | 100154135108082 | 美术学院 | 美术 | |
黄兰 | 102464210003859 | 历史与社会学院 | 社会工作 | |
陶慧 | 104864117019426 | 历史与社会学院 | 社会工作 | |
伍玲玲 | 103194347008756 | 历史与社会学院 | 社会工作 | |
赵秀杰 | 102844210709659 | 历史与社会学院 | 社会工作 | |
方晗林 | 103584210000161 | 数学计算机科学学院 | 应用统计 | |
孔德萌 | 102844212110648 | 数学计算机科学学院 | 应用统计 | |
曹杨 | 103594210000570 | 数学计算机科学学院 | 计算数学 | |
孙淑敏 | 103594210000619 | 数学计算机科学学院 | 计算数学 | |
梁秋菊 | 102484121413429 | 数学计算机科学学院 | 概率论与数理统计 | |
赵李鲜 | 107184412307769 | 数学计算机科学学院 | 生物数学 | |
朱君茹 | 102884500006475 | 数学计算机科学学院 | 计算机系统结构 | |
祖婷 | 102854211808182 | 数学计算机科学学院 | 计算机系统结构 | |
马姗姗 | 104764010010292 | 物理与电子信息学院 | 课程与教学论(物理) | 学科教学(物理) |
崔伟杰 | 103594210005559 | 物理与电子信息学院 | 学科教学(物理) | |
郭蕊 | 103574210004437 | 物理与电子信息学院 | 学科教学(物理) | 光电信息科学与工程 |
谷川 | 107304021800989 | 物理与电子信息学院 | 凝聚态物理 | |
刘冲冲 | 102884500006460 | 物理与电子信息学院 | 光学 | |
周浩 | 102884500006920 | 物理与电子信息学院 | 光学 | |
桑坤 | 103574210004070 | 物理与电子信息学院 | 光电信息科学与工程 | |
周振昆 | 103594210003014 | 物理与电子信息学院 | 光电信息科学与工程 | |
王兵兵 | 103594210002901 | 物理与电子信息学院 | 物联网技术 | |
蔡晓婷 | 102514210006964 | 化学与材料科学学院 | 有机化学 | |
曹安娜 | 102844210215080 | 国土资源与旅游学院 | 区域经济学 | |
钱正云 | 105204027506638 | 国土资源与旅游学院 | 区域经济学 | |
王敏 | 106354318745111 | 国土资源与旅游学院 | 学科教学(地理) | |
杨宁 | 103854211400015 | 国土资源与旅游学院 | 学科教学(地理) | |
王世举 | 103704210003180 | 国土资源与旅游学院 | 自然地理学 | 学科教学(地理) |
王甜甜 | 103704210003181 | 国土资源与旅游学院 | 自然地理学 | |
王雪玉 | 103194347008647 | 国土资源与旅游学院 | 自然地理学 | |
管晶 | 104864205020929 | 国土资源与旅游学院 | 人文地理学 | 学科教学(地理) |
张国旺 | 103704210003211 | 国土资源与旅游学院 | 人文地理学 | 学科教学(地理) |
张丽丽 | 103704210003214 | 国土资源与旅游学院 | 人文地理学 | 学科教学(地理) |
吕薇 | 102844212712088 | 国土资源与旅游学院 | 地图学与地理信息系统 | |
刘金郝 | 103704210003241 | 国土资源与旅游学院 | 区域发展与城乡规划 | |
王柯江 | 105614000008902 | 国土资源与旅游学院 | 土地资源管理 | |
吴蔚 | 102004133305277 | 生命科学学院 | 学科教学(生物) | |
马志慧 | 103704210003264 | 生命科学学院 | 植物学 | |
吴昊天 | 103594210004918 | 生命科学学院 | 植物学 | |
吴敏 | 106974134085958 | 生命科学学院 | 植物学 | |
张红 | 103574210003779 | 生命科学学院 | 植物学 | |
卜倩婷 | 105594210001248 | 生命科学学院 | 动物学 | |
吴鹏程 | 102844213110909 | 生命科学学院 | 动物学 | |
周方 | 102864322007635 | 生命科学学院 | 动物学 | |
尚璐 | 104034071005009 | 生命科学学院 | 微生物学 | |
曹燕 | 102004133705454 | 生命科学学院 | 生物化学与分子生物学 | |
李新晨 | 103194340407819 | 生命科学学院 | 生物化学与分子生物学 | |
刘婷婷 | 105584330106811 | 生命科学学院 | 生物化学与分子生物学 | |
魏世祥 | 103194340407820 | 生命科学学院 | 生物化学与分子生物学 | |
崔超 | 105424342906034 | 生命科学学院 | 生态学 | |
葛延妍 | 106354318740356 | 生命科学学院 | 生态学 | |
余红宇 | 103194341108270 | 生命科学学院 | 生态学 | |
张晓艳 | 801194000000034 | 环境科学与工程学院 | 环境科学 | |
查雪琴 | 102844212710417 | 环境科学与工程学院 | 环境工程 | |
常锦利 | 800654000000029 | 环境科学与工程学院 | 环境工程 | |
刘书路 | 104914105213133 | 环境科学与工程学院 | 环境工程 | |
丁俊雅 | 103074888880188 | 经济管理学院 | 理论经济学 | |
王鸽 | 103594210000153 | 经济管理学院 | 理论经济学 | |
单亚琴 | 103594210006499 | 经济管理学院 | 工商管理 | |
王丹丹 | 102884500006454 | 经济管理学院 | 工商管理 | |
韩芳 | 102484121413783 | 传媒学院 | 新闻传播学 | |
宋亚萍 | 104864103013774 | 传媒学院 | 新闻传播学 | |
夏峰琳 | 104864103013773 | 传媒学院 | 新闻传播学 | |
赵冬冬 | 104864103013532 | 传媒学院 | 新闻传播学 | |
方方 | 103704210002225 | 传媒学院 | 戏剧与影视学 | |
申曼丽 | 103704210002253 | 传媒学院 | 戏剧与影视学 | |
王丽娟 | 103704210002265 | 传媒学院 | 戏剧与影视学 | |
张正康 | 103704210002281 | 传媒学院 | 戏剧与影视学 | |
胡道俊 | 105114101440069 | 政治学院 | 中共党史 | |
胡良沛 | 103704210001540 | 政治学院 | 马克思主义基本原理 | |
杨永磊 | 102694210406033 | 政治学院 | 思想政治教育 | |
汤文新 | 103574210001146 | 法学院 | 刑法学 | |
王孟贤 | 103574210001232 | 法学院 | 刑法学 | |
胡君瑶 | 102804210005840 | 法学院 | 民商法学 | |
房高辉 | 102764210500796 | 法学院 | 诉讼法学 | |
卢秀云 | 102764210500798 | 法学院 | 诉讼法学 | |
刘丹 | 102554000000752 | 法学院 | 政治学理论 | |
谭思敏 | 102874211005210 | 法学院 | 政治学理论 |