中北大学2021年博士研究生招生拟录取名单公示

本站小编 免费考研网/2022-02-12

 

中北大学2021年博士研究生拟录取名单
序号 考生编号 *姓名 学院代码 学院名称 拟录取专业代码 拟录取专业名称 研究方向码 研究方向名称 博导姓名 初试综合成绩/硕士成绩 复试成绩 综合成绩
1 101101100000009 *杰 001 机电工程学院 082600 兵器科学与技术 04 新概念武器技术 王志军 61.8 89.3 70.1
2 101101100000230 *志强 001 机电工程学院 082600 兵器科学与技术 03 信息感知与控制技术 王华 51.7 88.3 62.7
3 101101100000233 *鹏飞 001 机电工程学院 082600 兵器科学与技术 02 高效毁伤理论与技术 原梅妮 42.5 86.5 55.7
4 101101100000232 *向东 001 机电工程学院 082600 兵器科学与技术 04 新概念武器技术 陈国光 41.3 82.5 53.7
5 101101100000229 *刚 001 机电工程学院 082600 兵器科学与技术 03 信息感知与控制技术 张亚 35 85.0 50.0
6 101101100000231 *志伟 001 机电工程学院 082600 兵器科学与技术 02 高效毁伤理论与技术 王志军 32.5 87.8 49.1
7 101101100000249 *晶晶 001 机电工程学院 082600 兵器科学与技术 01 武器系统设计理论与技术 张治民 44.4 89.0 57.8
8 101101100000278 *志玲 001 机电工程学院 082600 兵器科学与技术 02 高效毁伤理论与技术 尹建平 41.3 87.5 55.1
9 101101100000320 *炳旭 001 机电工程学院 082600 兵器科学与技术 04 新概念武器技术 梁增友 35.0 88.5 51.1
10 101101100000309 *芦烨 001 机电工程学院 082600 兵器科学与技术 04 新概念武器技术 靳祯 35.0 85.8 50.2
11 101101100000023 *台 002 机械工程学院 080200 机械工程 02 超精密智能制造与特种加工技术 祝锡晶 64.0 89.9 71.8
12 101101100000015 *娟 002 机械工程学院 080200 机械工程 04 机构理论与机器人装备设计 李瑞琴 62.2 83.3 68.5
13 101101100000235 *增钰 002 机械工程学院 080200 机械工程 04 机构理论与机器人装备设计 李瑞琴 85.0 78.2 83.0
14 101101100000234 *迎泽 002 机械工程学院 080200 机械工程 02 超精密智能制造与特种加工技术 祝锡晶 81.6 81 81.4
15 101101100000237 *立 002 机械工程学院 080200 机械工程 01 难加工材料与深孔加工技术 沈兴全 74.7 85.9 78.0
16 101101100000236 *梦龙 002 机械工程学院 080200 机械工程 02 超精密智能制造与特种加工技术 王宗彦 72.2 83.4 75.5
17 101101100000261 *国琴 003 材料科学与工程学院 080500 材料科学与工程 02 轻合金构件控制塑性成形技术 于建民 85.00 88.47 86.04
18 101101100000253 *志强 003 材料科学与工程学院 080500 材料科学与工程 03 金属凝固控制与精确成形技术 赵宇宏 73.21 84.83 76.70
19 101101100000256 *伟泽 003 材料科学与工程学院 080500 材料科学与工程 03 金属凝固控制与精确成形技术 徐宏 66.07 82.00 70.85
20 101101100000264 *晓阳 003 材料科学与工程学院 080500 材料科学与工程 03 金属凝固控制与精确成形技术 侯华 56.43 88.06 65.92
21 101101100000266 *文娟 003 材料科学与工程学院 080500 材料科学与工程 03 金属凝固控制与精确成形技术 刘斌 58.21 82.87 65.61
22 101101100000252 *舰辉 003 材料科学与工程学院 080500 材料科学与工程 03 金属凝固控制与精确成形技术 闫志杰 53.93 89.75 64.68
23 101101100000250 *蕾琛 003 材料科学与工程学院 080500 材料科学与工程 02 轻合金构件控制塑性成形技术 薛勇 56.43 83.71 64.61
24 101101100000244 *永安 003 材料科学与工程学院 080500 材料科学与工程 03 金属凝固控制与精确成形技术 李大赵 53.93 85.20 63.31
25 101101100000258 *云骢 003 材料科学与工程学院 080500 材料科学与工程 03 金属凝固控制与精确成形技术 李玉新 56.43 77.90 62.87
26 101101100000254 *东 003 材料科学与工程学院 080500 材料科学与工程 04 新能源材料开发及应用技术 徐宏妍 53.93 83.25 62.73
27 101101100000033 *凤 003 材料科学与工程学院 080500 材料科学与工程 04 新能源材料开发及应用技术 徐宏妍 68.8 83.00 73.06
28 101101100000062 *杰亮 003 材料科学与工程学院 080500 材料科学与工程 03 金属凝固控制与精确成形技术 李志勇 65.2 90.00 72.64
29 101101100000035 *增财 003 材料科学与工程学院 080500 材料科学与工程 03 金属凝固控制与精确成形技术 侯华 65.2 80.00 69.64
30 101101100000064 *亚娜 003 材料科学与工程学院 080500 材料科学与工程 03 金属凝固控制与精确成形技术 赵宇宏 61.6 85.75 68.85
31 101101100000048 *瑾 003 材料科学与工程学院 080500 材料科学与工程 01 功能高分子材料及高性能复合材料开发技术 王智 60.8 83.64 67.65
32 101101100000268 *瑞红 004 化学工程与技术 081700 化学工程与技术 07 新能源材料的理论研究与应用开发 胡拖平 87.50 82.58 86.03
33 101101100000273 *美琳 004 化学工程与技术 081700 化学工程与技术 07 新能源材料的理论研究与应用开发 弓亚琼 78.19 88.67 81.33
34 101101100000274 *茹新 004 化学工程与技术 081700 化学工程与技术 03 含能材料制造与应用技术 陈丽珍 78.88 87.00 81.32
35 101101100000272 *程前 004 化学工程与技术 081700 化学工程与技术 01 超重力化工过程强化 刘有智 49.61 84.17 59.98
36 101101100000270 *洋 004 化学工程与技术 081700 化学工程与技术 01 超重力化工过程强化 焦纬洲 49.74 81.83 59.37
37 101101100000085 *许婧 004 化学工程与技术 081700 化学工程与技术 07 新能源材料的理论研究与应用开发 王蕊欣 71.20 87.00 75.94
38 101101100000090 *明亚 004 化学工程与技术 081700 化学工程与技术 04 功能性精细化学品的构效关系与应用开发 曹端林 63.00 89.50 70.95
39 101101100000285 *欣洒 005 信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 02 图像处理与计算成像 尚禹 90.00 90.67 90.20
40 101101100000275 *小铭 005 信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 01 信息探测与处理 杨风暴 75.43 84.00 78.00
41 101101100000284 *文娜 005 信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 03 通信与信息系统 孙运强 72.17 85.67 76.22
42 101101100000276 *亚婷 005 信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 01 信息探测与处理 王黎明 74.35 80.22 76.11
43 101101100000282 *凯亮 005 信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 04 无损检测与装备健康监测 陈友兴 71.09 87.33 75.96
44 101101100000280 *英伟 005 信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 02 图像处理与计算成像 陈平 69.35 89.44 75.38
45 101101100000281 *佳霖 005 信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 01 信息探测与处理 王召巴 62.50 86.00 69.55
46 101101100000283 *童瑶 005 信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 02 图像处理与计算成像 桂志国 65.00 76.78 68.53
47 101101100000107 *芦婧 005 信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 02 图像处理与计算成像 桂志国 81.00 89.78 83.63
48 101101100000115 *晓宁 005 信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 02 图像处理与计算成像 尚禹 70.20 81.22 73.51
49 101101100000108 *厚琳 005 信息与通信工程学院 081000 信息与通信工程 05 光电信息技术与系统 孙运强 66.80 88.78 73.39
50 101101100000165 *雪丹 006 仪器与电子学院 080900 电子科学与技术 01 微纳传感与集成技术 薛晨阳 71.2 92.8 77.7
51 101101100000126 *晓慧 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 03 微纳技术及仪器 唐军 69.4 90.7 75.8
52 101101100000147 *鹏 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 01 精密仪器及机械 王红亮 67.8 89.9 74.4
53 101101100000160 *香香 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 01 精密仪器及机械 熊继军 64.4 90.7 72.3
54 101101100000129 *玉楠 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 03 微纳技术及仪器 石云波 63.2 89.9 71.2
55 101101100000124 *英 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 02 测试计量技术及仪器 李杰 61.2 91.3 70.2
56 101101100000123 *轩 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 01 精密仪器及机械 刘俊 61.2 89.8 69.8
57 101101100000162 *辉栋 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 02 测试计量技术及仪器 张志杰 59.0 91.3 68.7
58 101101100000144 *凯明 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 03 微纳技术及仪器 张斌珍 59.2 90.0 68.4
59 101101100000161 *鹏丽 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 03 微纳技术及仪器 马宗敏 58.4 89.8 67.8
60 101101100000167 *莉 006 仪器与电子学院 080900 电子科学与技术 01 微纳传感与集成技术 张国军 56.0 90.2 66.3
61 101101100000150 *菲 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 01 精密仪器及机械 张文栋 52.0 88.7 63.0
62 101101100000289 *文渊 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 03 微纳技术及仪器 石云波 82.5 94.0 86.0
63 101101100000294 *强 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 02 测试计量技术及仪器 刘文怡 78.2 92.8 82.6
64 101101100000288 *宇君 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 02 测试计量技术及仪器 李杰 66.9 90.8 74.0
65 101101100000295 *照东 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 02 测试计量技术及仪器 秦丽 56.9 90.2 66.8
66 101101100000299 *军 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 01 精密仪器及机械 熊继军 56.4 89.4 66.3
67 101101100000296 *攀 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 02 测试计量技术及仪器 郝晓剑 51.2 90.1 62.9
68 101101100000298 *鹏程 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 03 微纳技术及仪器 张国军 46.5 90.8 59.8
69 101101100000302 *文轩 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 03 微纳技术及仪器 张斌珍 41.0 90.1 55.7
70 101101100000305 *振泽 006 仪器与电子学院 080900 电子科学与技术 02 电子信息器件与微系统 任勇峰 39.7 89.8 54.7
71 101101100000290 *涛 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 03 微纳技术及仪器 唐军 38.0 91.3 54.0
72 101101100000304 *浩 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 03 微纳技术及仪器 马宗敏 38.6 88.4 53.5
73 101101100000301 *梦娇 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 03 微纳技术及仪器 丑修建 34.7 90.2 51.3
74 101101100000297 *涛 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 01 精密仪器及机械 李艳君 35.0 89.0 51.2
75 101101100000303 *峰 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 02 测试计量技术及仪器 王红亮 34.7 89.8 51.2
76 101101100000300 *泽昆 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 03 微纳技术及仪器 薛晨阳 35.0 87.9 50.9
77 101101100000292 *江龙 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 03 微纳技术及仪器 刘俊 32.5 90.0 49.8
78 101101100000291 *丁未 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 01 精密仪器及机械 张文栋 33.0 87.8 49.4
79 101101100000287 *麒 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 03 微纳技术及仪器 张晓明 32.5 88.8 49.4
80 101101100000286 *广宇 006 仪器与电子学院 080400 仪器科学与技术 02 测试计量技术及仪器 张志杰 33.9 92.8 51.5
81 101101100000306 *雄梅 007 大数据学院 0810J1 复杂系统建模与仿真 04 复杂网络理论与演化动力学 韩伟 85 82 84.1
82 101101100000312 *融 007 大数据学院 0810J1 复杂系统建模与仿真 04 复杂网络理论与演化动力学 刘茂省 81 82 81.3
83 101101100000310 *玉筝 007 大数据学院 0810J1 复杂系统建模与仿真 04 复杂网络理论与演化动力学 高玉斌 78 81 78.9
84 101101100000313 *学昱 007 大数据学院 0810J1 复杂系统建模与仿真 04 复杂网络理论与演化动力学 郭敏 71 77 72.8
85 101101100000173 *智博 007 大数据学院 0810J1 复杂系统建模与仿真 03 大数据与网络安全 宋礼鹏 70 81 73.3
86 101101100000172 *鹏 007 大数据学院 0810J1 复杂系统建模与仿真 01 人工智能与计算机视觉 韩燮 63 85 69.6
87 101101100000179 *伟 007 大数据学院 0810J1 复杂系统建模与仿真 04 复杂网络理论与演化动力学 孙桂全 63 78 67.5
88 101101100000222 *亚菁 014 环境与安全工程学院 082600 兵器科学与技术 02 武器安全理论与技术 胡双启 65.8 84.2 71.32
89 101101100000213 *宇韬 014 环境与安全工程学院 082600 兵器科学与技术 01 武器能源理论与技术 马忠亮 54.4 82.83 62.93
90 101101100000315 *王健 014 环境与安全工程学院 082600 兵器科学与技术 01 武器能源理论与技术 安崇伟 85 87.4 85.72
91 101101100000317 *梦晔 014 环境与安全工程学院 082600 兵器科学与技术 02 武器安全理论与技术 晋日亚 62.5 81.33 68.15
92 101101100000316 *宸赫 014 环境与安全工程学院 082600 兵器科学与技术 01 武器能源理论与技术 王晶禹 57.5 87.67 66.55
93 101101100000318 *碧波 014 环境与安全工程学院 082600 兵器科学与技术 01 武器能源理论与技术 张树海 45 82.5 56.25
94 101101100000321 *大为 014 环境与安全工程学院 082600 兵器科学与技术 01 武器能源理论与技术 谭迎新 35 86.6 50.48
95 101101100000224 *玉祥 015 电气与控制工程学院 080400 仪器科学与技术 01 动态测控与智能仪器 马铁华 66.6 92.6 74.4
96 101101100000238 *明珠 015 电气与控制工程学院 080400 仪器科学与技术 01 动态测控与智能仪器 马铁华 65 89.7 72.41
相关话题/录取