姓名 |
原报专业 |
初试分数 |
复试分数 |
加权总分 |
复试组 |
备注 |
邓辉 |
光学工程 |
373 |
79.9 |
76.72 |
能源光子学功能实验室 |
拟录取 |
刘华威 |
光学工程 |
398 |
69 |
75.36 |
能源光子学功能实验室 |
拟录取 |
曾凯 |
光学工程 |
349 |
83.4 |
75.24 |
能源光子学功能实验室 |
拟录取 |
吴智聪 |
光学工程 |
380 |
73 |
74.8 |
能源光子学功能实验室 |
拟录取 |
龙翰凌 |
光学工程 |
353 |
80 |
74.36 |
能源光子学功能实验室 |
拟录取 |
肖锐 |
光学工程 |
345 |
79.4 |
73.16 |
能源光子学功能实验室 |
拟录取 |
陈景文 |
光学工程 |
353 |
76.1 |
72.8 |
能源光子学功能实验室 |
拟录取 |
高峰 |
光学工程 |
384 |
66.7 |
72.76 |
能源光子学功能实验室 |
拟录取 |
林诗哲 |
光学工程 |
353 |
73.9 |
71.92 |
能源光子学功能实验室 |
拟录取 |
吴亚芬 |
光学工程 |
350 |
73.8 |
71.52 |
能源光子学功能实验室 |
拟录取 |
姜帆 |
光学工程 |
357 |
70.3 |
70.96 |
能源光子学功能实验室 |
拟录取 |
李阳 |
光学工程 |
342 |
74.4 |
70.8 |
能源光子学功能实验室 |
拟录取 |
熊思醒 |
光学工程 |
345 |
72.9 |
70.56 |
能源光子学功能实验室 |
拟录取 |
曹中欢 |
光学工程 |
341 |
72.9 |
70.08 |
能源光子学功能实验室 |
拟录取 |
蔡啟发 |
光学工程 |
343 |
71.3 |
69.68 |
能源光子学功能实验室 |
拟录取 |
赵楚欣(专) |
电子与通信工程 |
341 |
70.9 |
69.28 |
能源光子学功能实验室 |
拟录取 |
吴剑军 |
光学工程 |
377 |
84.2 |
78.92 |
激光与太赫兹功能实验室 |
拟录取 |
李凤舞 |
光学工程 |
393 |
76.1 |
77.6 |
激光与太赫兹功能实验室 |
拟录取 |
马云秀 |
光学工程 |
340 |
86.4 |
75.36 |
激光与太赫兹功能实验室 |
拟录取 |
李秋实 |
光学工程 |
361 |
76.4 |
73.88 |
激光与太赫兹功能实验室 |
拟录取 |
李瑶 |
光学工程 |
328 |
83.2 |
72.64 |
激光与太赫兹功能实验室 |
拟录取 |
朱毅宁(夏令营) |
光学工程 |
370 |
81.9 |
77.16 |
激光与太赫兹功能实验室 |
拟录取 |
张帅(夏令营) |
光学工程 |
371 |
77.5 |
75.52 |
激光与太赫兹功能实验室 |
拟录取 |
刘超平(夏令营) |
光学工程 |
400 |
82.3 |
80.92 |
激光与太赫兹功能实验室 |
拟录取 |
聂雪莹 |
光学工程 |
339 |
79.4 |
72.44 |
激光与太赫兹功能实验室 |
拟录取 |
季洁 |
光学工程 |
372 |
68.2 |
71.92 |
激光与太赫兹功能实验室 |
拟录取 |
邓兴福(专) |
光学工程 |
339 |
66.3 |
67.2 |
激光与太赫兹功能实验室 |
拟录取 |
唐胜(专) |
电子与通信工程 |
348 |
60.4 |
65.9 |
激光与太赫兹功能实验室 |
拟录取 |
周润东 |
光学工程 |
340 |
81.93 |
73.6 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
曹汉元 |
光学工程 |
375 |
78.33 |
76.3 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
李霄 |
光学工程 |
368 |
75.87 |
74.5 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
赵一凡 |
光学工程 |
383 |
84.47 |
79.7 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
刘晔 |
光学工程 |
320 |
89.60 |
74.2 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
刘锐 |
光学工程 |
389 |
66.00 |
73.1 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
朱松 |
光学工程 |
396 |
81.00 |
79.9 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
袁誉星 |
光学工程 |
383 |
79.20 |
77.6 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
邱薇薇 |
光学工程 |
347 |
78.73 |
73.1 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
蔡衡 |
光学工程 |
407 |
74.47 |
78.6 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
张凌志 |
光学工程 |
376 |
61.60 |
69.8 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
汪振政 |
光学工程 |
364 |
69.40 |
71.4 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
朱曾元 |
光学工程 |
378 |
68.53 |
72.8 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
李洪雨 |
光学工程 |
370 |
83.40 |
77.8 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
周扬 |
光学工程 |
368 |
85.40 |
78.3 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
孙伟 |
光学工程 |
322 |
88.13 |
73.9 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
王耀乐 |
电子科学与技术 |
376 |
57.67 |
68.2 |
集成功能实验室 |
不予录取 |
李媛(夏令营) |
光学工程 |
345 |
75.05 |
71.4 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
孙雅丽(夏令营) |
光学工程 |
368 |
76.25 |
74.7 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
石思潮(夏令营) |
光学工程 |
366 |
74.50 |
73.7 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
周海东(夏令营) |
光学工程 |
391 |
72.75 |
76.0 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
吴瑾瑜(夏令营) |
光学工程 |
375 |
78.80 |
76.5 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
柯贤敏(夏令营) |
电子科学与技术 |
354 |
79.00 |
74.1 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
李威(专) |
光学工程 |
349 |
68.93 |
69.5 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
万立波(专) |
光学工程 |
326 |
64.47 |
64.9 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
雷声(专) |
电子与通信工程 |
335 |
70.20 |
68.3 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
揭坤(专) |
光学工程 |
325 |
68.47 |
66.4 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
李寒韦(夏令营) |
计算机科学与技术 |
312 |
76.16 |
67.9 |
存储功能实验室 |
拟录取 |
常恒 |
计算机科学与技术 |
319 |
71.00 |
66.7 |
存储功能实验室 |
拟录取 |
鄢磊 |
计算机科学与技术 |
359 |
71.20 |
71.6 |
存储功能实验室 |
拟录取 |
张迪青 |
计算机科学与技术 |
312 |
61.40 |
62.0 |
存储功能实验室 |
拟录取 |
汪修能 |
计算机科学与技术 |
352 |
86.30 |
76.8 |
存储功能实验室 |
拟录取 |
夏路(夏令营) |
计算机科学与技术 |
344 |
83.44 |
74.7 |
存储功能实验室 |
拟录取 |
张文辉 |
计算机科学与技术 |
321 |
65.70 |
64.8 |
存储功能实验室 |
拟录取 |
潘媛媛 |
计算机科学与技术 |
331 |
81.90 |
72.5 |
存储功能实验室 |
拟录取 |
邹宇豪 |
光学工程 |
364 |
64.00 |
69.3 |
存储功能实验室 |
拟录取 |
孙德辉(专) |
计算机技术 |
318 |
81.90 |
70.9 |
存储功能实验室 |
拟录取 |
田庚 |
光学工程 |
334 |
76.90 |
70.8 |
生物医学光子学功能实验室 |
拟录取 |
张小宇 |
光学工程 |
332 |
79.80 |
71.8 |
生物医学光子学功能实验室 |
拟录取 |
刘小虎 |
光学工程 |
337 |
77.00 |
71.2 |
生物医学光子学功能实验室 |
拟录取 |
秦少游 |
光学工程 |
363 |
72.00 |
72.4 |
生物医学光子学功能实验室 |
拟录取 |
李雪 |
光学工程 |
373 |
77.00 |
75.6 |
生物医学光子学功能实验室 |
拟录取 |
张晨 |
光学工程 |
342 |
72.60 |
70.1 |
生物医学光子学功能实验室 |
拟录取 |
宋贤林 |
光学工程 |
353 |
78.90 |
73.9 |
生物医学光子学功能实验室 |
拟录取 |
邓磊 |
电子科学与技术 |
380 |
61.30 |
70.1 |
生物医学光子学功能实验室 |
拟录取 |
张增浩(专硕) |
电子与通信工程 |
361 |
60.00 |
67.3 |
生物医学光子学功能实验室 |
拟录取 |
罗盘 |
光学工程 |
327 |
75.30 |
69.4 |
生物医学光子学功能实验室 |
拟录取 |
李宁 |
生物医学工程 |
336 |
75.30 |
70.4 |
生物医学光子学功能实验室 |
拟录取 |
娄阳 |
生物医学工程 |
329 |
63.20 |
64.8 |
生物医学光子学功能实验室 |
拟录取 |
彭雪(国家专项计划) |
生物医学工程 |
273 |
68.00 |
60.0 |
生物医学光子学功能实验室 |
拟录取 |
姚黎为 |
光学工程 |
371 |
72.1 |
73.36 |
激光与太赫兹功能实验室 |
拟录取 |
李田 |
光学工程 |
353 |
71.4 |
70.92 |
激光与太赫兹功能实验室 |
拟录取 |
牛丽婷 |
光学工程 |
326 |
75.40 |
69.3 |
生物医学光子学功能实验室 |
拟录取 |
阮航 |
光学工程 |
368 |
66.9 |
70.92 |
激光与太赫兹功能实验室 |
不予录取 |
查根胜 |
光学工程 |
340 |
73.2 |
70.08 |
激光与太赫兹功能实验室 |
不予录取 |
黄飞洪 |
光学工程 |
342 |
68.7 |
68.52 |
激光与太赫兹功能实验室 |
不予录取 |
罗嘉伟 |
光学工程 |
324 |
60.80 |
63.2 |
集成功能实验室 |
不予录取 |
周松 |
光学工程 |
342 |
63.53 |
66.5 |
集成功能实验室 |
拟录取 |
马雄超 |
光学工程 |
322 |
73.33 |
68.0 |
集成功能实验室 |
放弃录取 |
陈雷 |
光学工程 |
333 |
59.07 |
63.6 |
集成功能实验室 |
不予录取 |
熊华学(专) |
电子与通信工程 |
304 |
52.2 |
36.5 |
集成功能实验室 |
不予录取 |
胡可可 |
计算机科学与技术 |
330 |
|
39.6 |
存储功能实验室 |
不予录取 |
柯凯 |
光学工程 |
328 |
62.20 |
64.2 |
生物医学光子学功能实验室 |
不予录取 |
蔡明宏(未报到) |
光学工程 |
322 |
|
38.6 |
生物医学光子学功能实验室 |
不予录取 |
程明 |
光学工程 |
335 |
60.50 |
64.4 |
生物医学光子学功能实验室 |
不予录取 |
叶博隆 |
光学工程 |
357 |
63.60 |
68.3 |
生物医学光子学功能实验室 |
不予录取 |
陈超 |
光学工程 |
326 |
65.20 |
65.2 |
生物医学光子学功能实验室 |
不予录取 |
王志光(未报到) |
生物医学工程 |
361 |
|
43.3 |
生物医学光子学功能实验室 |
不予录取 |
胡迪 |
生物医学光子学 |
360 |
38.80 |
58.7 |
生物医学光子学功能实验室 |
不予录取 |
熊梦杰 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
李满 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
夏余禹 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
周恒 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
刘业辉 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
徐尧 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
陈小林 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
周南 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
刘昭明 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
李毅 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
童文渊 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
姚海涛 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
罗玉婵 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
阳坚 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
李书轶 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
叶锋 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
张鹏 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
黄田利 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
羊琪 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
何永乐 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
周灿 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
李路长 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
董东冬 |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
吴锋 |
计算机科学与技术 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
唐蜜 |
计算机科学与技术 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
李晓倩 |
计算机科学与技术 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
林根 |
计算机科学与技术 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
黄彩云 |
计算机科学与技术 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
刘权 |
计算机科学与技术 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
刘丽琼 |
计算机科学与技术 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
颜学峰 |
计算机科学与技术 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
廖雪琴 |
计算机科学与技术 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
朱铭 |
计算机科学与技术 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
王阿孟 |
计算机科学与技术 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
刘丹 |
生物医学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
张亚伦 |
生物医学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
李梅花 |
生物医学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
徐浪 |
生物医学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
刘灵 |
生物医学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
金正怡 |
生物医学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
王钰洁 |
生物医学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
齐中阳 |
生物医学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
张超 |
生物医学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
李研研(专) |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
王云博(专) |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
周启豪(专) |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
杨晓坤(专) |
光学工程 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
黄开科(专) |
计算机技术 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
宋俊辉(专) |
计算机技术 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
郑营飞(专) |
计算机技术 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
孙贻妙(专) |
计算机技术 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
汤传阳(专) |
计算机技术 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
刘鑫伟(专) |
计算机技术 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
胡维政(专) |
计算机技术 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
童颖(专) |
计算机技术 |
|
|
推免生 |
|
拟录取 |
请以上拟录取的同学3月20号之前来D202签订拟录取协议(外地免推生可以委托导师团队签订,也可以开学之后签订)。