经济与管理学院2019级硕士研究生调剂考生拟录取名单公示
排序 |
考生编号 |
姓名 |
报考专业 |
学习方式 |
初试成绩 |
复试成绩 |
总成绩 |
1 |
101419211703940 |
郑晓宇 |
工商管理 |
全日制 |
362 |
283.6 |
645.6 |
民用航空学院2019级研究生第三批调剂考生拟录取名单公示
排名 |
考生编号 |
姓名 |
报考专业 |
考生类型 |
初试成绩 |
复试成绩 |
总分 |
1 |
102879210704410 |
周永硕 |
航空工程 |
非全日制 |
304 |
294 |
598 |
2 |
102879210109625 |
潘浩 |
航空工程 |
非全日制 |
276 |
297 |
573 |
3 |
101439211000537 |
常向然 |
航空工程 |
非全日制 |
287 |
253 |
540 |
4 |
102879210104232 |
宋健 |
航空工程 |
非全日制 |
264 |
246.5 |
510.5 |
航空发动机学院2019级研究生第二批调剂考生拟录取名单公示
排名 |
考生编号 |
姓名 |
报考专业 |
初试前三科成绩 |
复试成绩 |
排名成绩 |
1 |
100069210503550 |
姚玉东 |
航空工程 |
236 |
276 |
512 |
2 |
106999611211866 |
党嘉莹 |
航空工程 |
220 |
280 |
500 |
1 |
106999611211136 |
李展鸿 |
航空工程(非全) |
221 |
256 |
477 |
2 |
102889500005731 |
蒋孝伟 |
航空工程(非全) |
205 |
216 |
421 |
自动化学院2019级硕士研究生第一批调剂考生拟录取名单公示
排名 |
考生编号 |
姓名 |
报考专业 |
初试成绩 |
复试成绩 |
总成绩 |
备注 |
1 |
103369210700611 |
张好雅 |
控制科学与工程 |
310 |
306 |
616 |
拟录取 |
2 |
101459000005454 |
姜冠武 |
控制科学与工程 |
354 |
250 |
604 |
拟录取 |
3 |
104979400337430 |
朱世鹏 |
控制科学与工程 |
318 |
279 |
597 |
拟录取 |
4 |
105619200005718 |
何一君 |
控制科学与工程 |
296 |
291 |
587 |
拟录取 |
5 |
104599411450023 |
李现辉 |
控制科学与工程 |
316 |
269 |
585 |
拟录取 |
6 |
101519000900406 |
隋学梅 |
控制科学与工程 |
292 |
288 |
580 |
拟录取 |
7 |
102889500005109 |
杨佳琪 |
控制科学与工程 |
284 |
276 |
560 |
拟录取 |
1 |
101459000005474 |
王少东 |
控制工程 |
365 |
280 |
645 |
拟录取 |
2 |
101459000005167 |
朱博 |
控制工程 |
369 |
275 |
644 |
拟录取 |
3 |
106179030214729 |
唐珊 |
控制工程 |
349 |
278 |
627 |
拟录取 |
4 |
101459000008208 |
姜林萍 |
控制工程 |
344 |
283 |
627 |
拟录取 |
5 |
100059214606241 |
刘璐 |
控制工程 |
345 |
280 |
625 |
拟录取 |
6 |
100059370308178 |
曲立强 |
控制工程 |
349 |
270 |
619 |
拟录取 |
7 |
101459000008210 |
张宁宁 |
控制工程 |
340 |
264 |
604 |
拟录取 |
自动化学院2019级研究生退伍大学生士兵计划调剂考生拟录取名单公示 |
|
||||||
排名 |
考生编号 |
姓名 |
报考专业 |
初试成绩 |
复试成绩 |
总成绩 |
备注 |
1 |
102809210008016 |
史德鹏 |
控制工程 |
287 |
221 |
508 |
|
备注:以下考生本人提出放弃录取 |
|||||||
序号 |
考生编号 |
姓名 |
报考专业 |
初试成绩 |
复试成绩 |
总成绩 |
备注 |
1 |
101459000004421 |
张斌 |
控制科学与工程 |
342 |
227 |
569 |
放弃录取 |
备注:以下考生因排名不在录取名额范围,不予录取 |
|||||||
序号 |
考生编号 |
姓名 |
报考专业 |
初试成绩 |
复试成绩 |
总成绩 |
备注 |
1 |
106179030144517 |
王政谚 |
控制科学与工程 |
289 |
254 |
543 |
未录取 |
2 |
102179000040018 |
郭晶玉 |
控制科学与工程 |
291 |
220 |
511 |
未录取 |
3 |
101459000001416 |
汪治学 |
控制工程 |
345 |
227 |
572 |
未录取 |
4 |
102889100002898 |
涂中 |
控制工程 |
340 |
225 |
565 |
未录取 |
5 |
102889500005011 |
祁星星 |
控制工程 |
353 |
96 |
449 |
未录取 |
6 |
101459000007394 |
周源 |
控制工程 |
381 |
38 |
419 |
未录取 |
计算机学院2019级研究生第二批调剂考生拟录取名单公示
排名 |
考生编号 |
姓名 |
报考专业 |
初试成绩(政治+英语+数学) |
复试成绩 |
总分 |
1 |
100139081030558 |
田雨 |
软件工程 |
246.00 |
319.60 |
565.60 |
2 |
105339432314648 |
汤文俊 |
软件工程 |
252.00 |
302.20 |
554.20 |
3 |
100059130903780 |
于元哲 |
软件工程 |
269.00 |
270.40 |
539.40 |
1 |
101759000001648 |
刘肇宇 |
计算机技术(非全日制) |
217.00 |
275.00 |
492.00 |
2 |
101409018009968 |
孙悦 |
计算机技术(非全日制) |
198.00 |
241.40 |
439.40 |
3 |
101129000004956 |
王圣舜 |
计算机技术(非全日制) |
196.00 |
232.60 |
428.60 |
备注1:以下考生因排名不在录取名额范围,不予录取。
序号 |
考生编号 |
姓名 |
报考专业 |
初试成绩(政治+英语+数学) |
复试成绩 |
总分 |
1 |
100049211307743 |
姜福艳 |
软件工程 |
253.00 |
268.40 |
521.40 |
2 |
100059612411136 |
刘璐 |
软件工程 |
238.00 |
269.80 |
507.80 |
3 |
101519001601905 |
李佳徽 |
软件工程 |
242.00 |
254.40 |
496.40 |
4 |
100559333310115 |
崔泽宇 |
软件工程 |
236.00 |
231.00 |
467.00 |
安全工程学院2019级研究生调剂考生拟录取名单公示(第二批)
排名 |
考生编号 |
姓名 |
报考专业 |
初试前三科成绩 |
复试成绩 |
总分 |
1 |
100599123400934 |
张成龙 |
安全工程 |
246 |
276.8 |
522.8 |
2 |
106109085221964 |
李启伦 |
安全工程 |
212 |
289.6 |
501.6 |
1 |
101439211600213 |
魏如振 |
安全工程(非全) |
236 |
247.4 |
483.4 |
备注:以下考生因排名不在录取名额范围,不予录取。
序号 |
考生编号 |
姓名 |
报考专业 |
初试前三科成绩绩 |
复试成绩 |
总分 |
1 |
104259540004197 |
李策 |
安全工程 |
233 |
87 |
320 |
理学院2019级研究生第二批调剂考生拟录取名单公示
排名 |
考生编号 |
姓名 |
报考专业 |
初试成绩 |
复试成绩 |
总分 |
1 |
105609008101621 |
薛静 |
数学 |
312 |
303 |
615 |
2 |
106359314148433 |
郑梦迪 |
数学 |
310 |
272 |
582 |
1 |
101419211103572 |
高仕鑫 |
力学 |
303 |
264 |
567 |
备注:以下考生因排名不在录取名额范围,不予录取。
序号 |
考生编号 |
姓名 |
报考专业 |
初试成绩 |
复试成绩 |
总分 |
1 |
101679010001094 |
矫捷 |
数学 |
347 |
215 |
562 |
航空宇航学院2019级研究生第二批调剂考生拟录取名单公示
排名 |
考生编号 |
姓名 |
报考专业 |
初试成绩 |
综合面试 |
复试成绩 |
总分 |
1 |
101439210701164 |
赵伦 |
通用航空飞行器设计与制造 |
296 |
165 |
218 |
514 |
能源与环境学院2019级研究生第二批调剂考生拟录取名单
排名 |
考生编号 |
姓名 |
报考专业 |
初试统考科目成绩 |
复试成绩 |
排名 总分 |
1 |
105619200004870 |
杜马赫煊 |
动力工程及工程热物理 |
232 |
281 |
513 |
2 |
104259540005046 |
陈俊旗 |
动力工程及工程热物理 |
196 |
266 |
462 |
1 |
102949210000675 |
肖宇 |
环境工程 |
238 |
268 |
506 |
备注:以下考生因排名不在录取名额范围,不予录取。
|
考生编号 |
姓名 |
报考专业 |
初试统考科目成绩 |
复试成绩 |
总分 |
1 |
107129137033190 |
张晓暄 |
动力工程及工程热物理 |
230 |
208 |
438 |
2 |
105329430300482 |
闫冬平 |
动力工程及工程热物理 |
223 |
210 |
433 |
3 |
106999611211698 |
梁凯轩 |
环境工程 |
226 |
210 |
436 |
4 |
103599210009690 |
许东 |
环境工程 |
255 |
232 |
487 |
能源与环境学院2019级研究生第一批调剂考生
拟录取名单
排名 |
考生编号 |
姓名 |
报考专业 |
初试前三 科成绩 |
复试成绩 |
总分 |
1 |
101419214505605 |
许多 |
动力工程及工程热物理 |
205 |
286.7 |
491.7 |
2 |
102879210204375 |
王子青 |
动力工程及工程热物理 |
210 |
274.4 |
484.4 |
3 |
101459000008196 |
徐明远 |
动力工程及工程热物理 |
214 |
265.8 |
479.8 |
4 |
102879210204376 |
黄圣钊 |
动力工程及工程热物理 |
190 |
280.2 |
470.2 |
5 |
100799000000745 |
李雅楠 |
动力工程及工程热物理 |
191 |
270.2 |
461.2 |
6 |
104259540003887 |
李彩霞 |
动力工程及工程热物理 |
208 |
251.7 |
459.7 |
7 |
102179000030059 |
王楠 |
动力工程及工程热物理 |
175 |
276 |
451 |
8 |
101889210500211 |
孙雪林 |
动力工程及工程热物理 |
161 |
247.6 |
408.6 |
1 |
107109210706063 |
石冬妮 |
环境工程 |
230 |
235.2 |
465.2 |
2 |
100059211206056 |
孙逊 |
环境工程 |
196 |
253.6 |
449.6 |
3 |
104599410350012 |
杨寅波 |
环境工程 |
201 |
246 |
447 |
4 |
100109100004567 |
李沅霖 |
环境工程 |
203 |
228.4 |
431.4 |
5 |
102559210002796 |
白莹 |
环境工程 |
183 |
236.6 |
419.6 |
6 |
100059130603423 |
罗志红 |
环境工程 |
188 |
221.2 |
409.2 |
7 |
104259540002947 |
牟海峰 |
环境工程 |
184 |
223.6 |
407.6 |
备注:以下考生因综合面试成绩不及格,不予录取。
序号 |
考生编号 |
姓名 |
报考专业 |
初试前三 科成绩绩 |
复试成绩 |
总分 |
1 |
104259540003611 |
李志林 |
动力工程及工程热物理 |
214 |
194.8 |
408.8 |
2 |
102529210001517 |
金一 |
动力工程及工程热物理 |
170 |
172 |
342 |
3 |
116329085207094 |
王子懿 |
动力工程及工程热物理 |
176 |
148 |
324 |
1 |
101839216408154 |
赵唯钧 |
环境工程 |
205 |
190.6 |
395.6 |
2 |
100559333314533 |
沈亦帆 |
环境工程 |
196 |
181.2 |
377.2 |
3 |
103199415322342 |
杜梦圆 |
环境工程 |
183 |
162.4 |
345.4 |