海南医学院2018年硕士研究生一志愿拟录取名单公示

本站小编 免费考研网 发布于2018-07-12 0次阅读
摘要 : 序号 姓名 考号 学院 专业 方向 初试总分 笔试分数 总分 加权总分 录取 1 林国天 11810800000002...
免费下载最新考研考试资料辅导班课程真题讲义笔记
下载2020年考研公共课专业课资料,可在手机电脑在线观看,还有各种其他考试资料...

 

序号 姓名 考号 学院 专业 方向 初试总分 笔试分数 总分 加权总分 录取
1 林国天 118108000000025 公共卫生学院 公共卫生 社区卫生与健康教育 373 76 85.2 198 拟录取
2 吴纪贞 118108000000784 公共卫生学院 公共卫生 疾病预防与控制 368 82 79.4 195 拟录取
3 王宁杰 118108000001507 公共卫生学院 公共卫生 妇儿保健与生殖健康 327 76 75.8 176 拟录取
4 徐硕 118108000000720 管理学院 公共卫生 公共健康与全球健康治疗 302 75 82.6 169 拟录取

 

姓名 考号 学院 专业 方向 初试总分 笔试 面试 加权总分 录取
彭云露 118108000000632 药学院 药物化学 热带药用资源的开发与利用 300 43 82.8 160.128 拟录取
黄亚楠 118108000000199 药学院 药理学 心血管药理与抗肿瘤药理 400 76 85.6 209.056 拟录取
余小丹 118108000000343 药学院 药理学 心血管药理与抗肿瘤药理 367 66 82.8 192.448 拟录取
甘连芳 118108000000681 药学院 药理学 心血管药理与抗肿瘤药理 362 73 81.8 191.768 拟录取
林开文 118108000000368 药学院 药理学 药物代谢动力学及药物相互作用、分子药理学 323 71 63.4 169.064 拟录取
谢振蕊 118108000000362 药学院 药物分析学 药物活性成分与质量控制 373 61 85.6 194.656 拟录取
吴娇霞 118108000001384 药学院 药物分析学 药物活性成分与质量控制 329 66 89.2 179.552 拟录取
吴璐伶 118108000000359 药学院 药剂学 药物新制剂与新剂型研究 313 67 85.4 172.024 拟录取

 

姓名 考号 学院 专业 方向 初试总分 笔试 面试 加权总分 录取
易玉芳 118108000000834 基础医学院(理学院) 病原生物学 热带病原功能基因组学、新发/突发传染病病原研究 353 69 92.2 190.952 拟录取
周晓君 118108000000614 基础医学院(理学院) 病原生物学 热带病原功能基因组学、新发/突发传染病病原研究 294 55 82.8 160.608 拟录取
张超 118108000000191 基础医学院(理学院) 病理学与病理生理学 肿瘤分子生物学;蚕豆病的发生及治疗机制;糖尿病的发生及治疗机制 295 82 83.8 167.848 拟录取

 

序号 姓名 考号 学院 专业 方向 初试总分 笔试 面试 加权总分 录取 备注
1 徐振彩 118108000000932 临床学院 耳鼻咽喉科学 耳鼻咽喉科学基础与临床 330 68 73 174.6 拟录取  
2 俎维华 118108000001070 临床学院 妇产科学 生殖医学 352 41 69.2 175.552 拟录取  
3 杨花梅 118108000001255 临床学院 妇产科学 生殖医学 325 69 76.6 174.136 拟录取  
4 王一冰 118108000001399 临床学院 妇产科学 生殖与遗传 303 40 73 157.08 拟录取  
5 邓堂 118108000000836 临床学院 急诊医学 急危重症医学 308 68 85.8 170.408 拟录取  
6 符玉梅 118108000001062 临床学院 临床检验诊断学 临床分子诊断 346 78 80.4 186.064 拟录取  
7 田国振 118108000000941 临床学院 临床检验诊断学 临床分子诊断 336 78 74.8 180.048 拟录取  
8 符金玲 118108000000377 临床学院 临床检验诊断学 临床分子诊断 318 63 77.8 170.328 拟录取  
9 李轼 118108000000124 临床学院 内科学 动脉硬化发生机制与治疗 297 72 77.4 163.944 拟录取  
10 贾盼红 118108000001138 临床学院 内科学 慢性呼吸道炎症 316 71 86.6 174.616 拟录取  
11 刘晓晓 118108000001111 临床学院 内科学 心血管病理学 307 64 68.6 162.856 拟录取  
12 冯庆敏 118108000000437 临床学院 内科学 心血管病理学 331 39 49.8 159.688 拟录取  
13 吴乾锦 118108000000661 临床学院 外科学 颌面外科 340 83 71.6 181.696 拟录取  
14 卓胜华 118108000000926 临床学院 外科学 脑胶质瘤的基础与临床研究 323 82 62.2 171.272 拟录取  

 

序号 姓名 考号 学院 专业 方向 初试总分 笔试 面试 技能 加权总分 录取
1 廖尚秋 118108000000572 临床学院 儿科学 儿科学 306 83 76.6 80.00 266.16 拟录取
2 蔡于桦 118108000000832 临床学院 儿科学 儿科学 307 68 77.6 71.38 252.985 拟录取
3 纪新婷 118108000000778 临床学院 儿科学 儿童健康 295 78 68.8 75.00 251.08 拟录取
4 王文婷 118108000000859 临床学院 妇产科学 生殖医学 350 64 86.8 88.50 283.58 拟录取
5 刘春桃 118108000000057 临床学院 妇产科学 生殖医学 296 62.5 82.2 89.63 258.995 拟录取
6 许晓红 118108000000736 临床学院 妇产科学 生殖医学 306 64.5 90 69.75 256.95 拟录取
7 潘子怡 118108000000745 临床学院 妇产科学 生殖医学 322 58 73.2 80.63 255.895 拟录取
8 吴盈 118108000000790 临床学院 妇产科学 生殖医学 313 46 88.8 80.50 254.38 拟录取
9 吴煜杰 118108000001240 临床学院 妇产科学 子宫内膜癌 321 75 77.6 89.00 273.36 拟录取
10 王海波 118108000001105 临床学院 妇产科学 子宫内膜癌 298 70 70.2 88.25 256.27 拟录取
11 高建敏 118108000001254 临床学院 急诊医学 急危重症医学 290 76 81.6 87.75 263.21 拟录取
12 范善杰 118108000000471 临床学院 急诊医学 急诊创伤 297 83 81.4 82.38 266.865 拟录取
13 盛碧霞 118108000001087 临床学院 临床病理学(不授博士学位) 肿瘤病理学 302 54.5 77.6 66.50 239.96 拟录取
14 翁秋雨 118108000000877 临床学院 麻醉学 麻醉学临床 292 69 60 79.25 241.75 拟录取
15 吴丽珠 118108000000719 临床学院 麻醉学 麻醉学临床 292 75 66.8 65.38 241.105 拟录取
16 赵万里 118108000000180 临床学院 内科学 呼吸内科 332 57 70.8 84.00 259.88 拟录取
17 李小丽 118108000000244 临床学院 内科学 呼吸内科 303 67 63.8 80.50 247.98 拟录取
18 郑少茂 118108000000218 临床学院 内科学 肾病 309 59 53 76.38 236.625 拟录取
19 王星星 118108000000796 临床学院 内科学 呼吸系统疾病 308 55 85 85.75 258.65 拟录取
20 张卫江 118108000000333 临床学院 内科学 缺血性心脏病及结构性心脏病的介入治疗及影像学诊断 327 93 85 73.38 281.625 拟录取
21 韩晓辉 118108000000724 临床学院 内科学 肾病 306 60 83 75.63 253.575 拟录取
22 汪水连 118108000000923 临床学院 内科学 肾病 326 51 84.8 68.38 252.905 拟录取
23 张凯 118108000000263 临床学院 内科学 肾病 309 50 79.2 74.13 245.595 拟录取
24 吴敏 118108000000646 临床学院 内科学 消化系统疾病 346 69 85 85.50 282.1 拟录取
25 林文会 118108000000355 临床学院 内科学 消化系统疾病 322 74 83 81.13 271.675 拟录取
26 许笃武 118108000001235 临床学院 内科学 消化系统疾病 299 78 90 79.00 267.8 拟录取
27 蔡世康 118108000000028 临床学院 内科学 心血管疾病 333 72 79.2 84.50 274.62 拟录取
28 林道飞 118108000000693 临床学院 内科学 心血管疾病 327 69 79.6 86.75 272.01 拟录取
29 梁昌玖 118108000000365 临床学院 内科学 血液病学 308 50 87.4 75.75 251.09 拟录取
30 邢欣 118108000000008 临床学院 内科学 血液病学 297 48 81.2 70.75 238.77 拟录取
31 李鸽 118108000000647 临床学院 神经病学 癫痫、神经介入 346 82 69.8 80.13 277.555 拟录取
32 童婧怡 118108000000954 临床学院 神经病学 脑血管病 332 75 72.2 74.00 265.52 拟录取
33 吴勇平 118108000000927 临床学院 神经病学 脑血管病及干细胞移植治疗方向 300 72 77 77.25 255.75 拟录取
34 陈五研 118108000001243 临床学院 神经病学 神经内科 375 82 82.8 78.13 295.755 拟录取
35 何业虎 118108000001204 临床学院 神经病学 神经内科 304 74 71.8 70.38 251.305 拟录取
36 邓艺姣 118108000001063 临床学院 神经病学 神经内科 298 68 57 68.38 235.225 拟录取
37 李松容 118108000001430 临床学院 神经病学 神经系统变性疾病的发病机制及治疗 309 77 67.6 80.63 258.735 拟录取
38 郑林洋 118108000000538 临床学院 外科学 骨外科 316 84 66.6 80.50 265.06 拟录取
39 李国军 118108000000729 临床学院 外科学 骨外科 314 85 60.2 86.13 264.395 拟录取
40 陈东 118108000000510 临床学院 外科学 骨外科 314 77 82.4 69.38 262.865 拟录取
41 胡承俊 118108000000164 临床学院 外科学 颅底神经外科 328 84 62.2 70.25 261.07 拟录取
42 詹江涛 118108000000026 临床学院 外科学 泌尿外 336 62 79.2 90.63 273.495 拟录取
43 杨燕飞 118108000000246 临床学院 外科学 泌尿外 320 71 65.8 75.75 255.53 拟录取
44 田颂武 118108000000727 临床学院 外科学 泌尿外 295 68 84 63.88 247.525 拟录取
45 张华 118108000000852 临床学院 外科学 颅底肿瘤的发生机制及脑水肿 297 58 56.2 75.13 232.395 拟录取
46 郑汉生 118108000001363 临床学院 外科学 泌尿外科、器官移植 290 78 84.6 74.25 258.11 拟录取
47 张有荣 118108000000771 临床学院 外科学 普外科 297 85 72.8 91.13 268.155 拟录取
48 柯亚芳 118108000001439 临床学院 外科学 普外科 360 69 69.2 67.13 267.195 拟录取
49 刘盛楠 118108000001198 临床学院 外科学 普外科 296 74 63.8 68.50 242.18 拟录取
50 钟探 118108000000350 临床学院 眼科学 眼科学临床 305 68 77.8 83.25 259.43 拟录取
51 廖勇 118108000000800 临床学院 影像医学与核医学 超声分子影像学 305 72 80.6 68.50 254.66 拟录取
52 陈泽涯 118108000001015 临床学院 影像医学与核医学 超声分子影像学 343 43 73.6 72.88 250.885 拟录取
53 蔡东燕 118108000000300 临床学院 影像医学与核医学 超声分子影像学 296 69.5 72.2 77.50 249.92 拟录取
54 袁静静 118108000000515 临床学院 影像医学与核医学 放射医学、分子影像学 301 60 85.6 75.38 252.985 拟录取
55 耿佳 118108000000828 临床学院 影像医学与核医学 腹部影像与分子影像学 305 61 80.4 87.63 259.415 拟录取
56 刘钰 118108000000042 临床学院 影像医学与核医学 神经影像、分子影像 300 72 81.8 66.13 251.955 拟录取

 

序号 姓名 考号 学院 专业 方向 初试总分 笔试 面试 加权总分 录取 备注
1 张锐 118108000000849 临床学院 临床检验诊断学 临床分子诊断 212 67 65.6 124.496 拟录取 退役士兵计划
2 刘彪 118108000001226 临床学院 临床检验诊断学 临床分子诊断 209 62 64.6 121.736 拟录取 退役士兵计划
3 吴帮勇 118108000000566 临床学院 妇产科学 生殖医学 179 11 75 101.24 拟录取 退役士兵计划

 

序号 姓名 考号 专业 方向 初试总分 笔试分数 总分 加权总分
1 李林蔚 118108000000699 护理 妇儿护理 322 61 85 174.04
2 符颖 118108000000503 护理 妇儿护理 319 61 87.6 173.776
3 杨贝贝 118108000000601 护理 妇儿护理 303 66 80.4 165.984
4 刘君儿 118108000000924 护理 妇儿护理 307 44 79.4 161.944
5 吉紫菱 118108000000445 护理 妇儿护理 292 54 82 159.28
6 张雪 118108000000285 护理 外科护理 315 53 76.4 166.224
7 李方媛 118108000000137 护理 外科护理 312 50 56.8 157.248
8 陈京 118108000001230 护理 外科护理 291 64 57.2 152.352
9 宋长宇 118108000000417 护理 内科护理 354 62 87.6 188.016
10 王维维 118108000000193 护理 内科护理 336 77 83.2 182.832
11 周文 118108000000701 护理 内科护理 313 67 75.8 168.568
12 郑源 118108000001333 护理 急危重症护理 314 60.5 86.6 171.296
13 江维军 118108000001220 护理 急危重症护理 303 71 87 169.56
14 李清树 118108000000625 护理 急危重症护理 300 63 86.4 166.224
15 田贝 118108000000793 护理 急危重症护理 310 51 55.8 156.328
0人点赞 0人反对
属于以下话题

阅读更多相同话题的文章