附件:
1、福州大学2014年推荐优秀应届本科毕业生免试为学术型硕士生名单
学院名称 |
姓名 |
报考学校 |
报考专业 |
化学基地班 |
金圣皓 |
厦门大学 |
化学生物学 |
化学基地班 |
田恬 |
厦门大学 |
化学生物学 |
化学基地班 |
余晶晶 |
南京大学 |
化学 |
化学基地班 |
蓝云 |
中国科学技术大学 |
有机化学 |
化学基地班 |
陈淑琴 |
大连化学物理研究所 |
分析化学 |
化学基地班 |
叶丹丹 |
中国人民解放军海军工程大学 |
化学与材料 |
化学基地班 |
李诗华 |
福州大学 |
分析化学 |
化学基地班 |
邱桢丽 |
福州大学 |
分析化学 |
化学基地班 |
邢超 |
福州大学 |
分析化学 |
化学基地班 |
许凯旋 |
福州大学 |
分析化学 |
化学基地班 |
蔡静宇 |
福州大学 |
物理化学 |
化学基地班 |
沈炜玉 |
福州大学 |
药理学 |
化学基地班 |
林玲 |
福州大学 |
分析化学 |
化学基地班 |
林津津 |
福州大学 |
物理化学 |
化学基地班 |
罗志珊 |
福州大学 |
物理化学 |
化学基地班 |
晏希泉 |
福州大学 |
有机化学 |
化学基地班 |
王美丽 |
福州大学 |
分析化学 |
化学基地班 |
潘鹤 |
福州大学 |
分析化学 |
化学基地班 |
吴初毅 |
福州大学 |
有机化学 |
综合班 |
周晓兰 |
厦门大学 |
计算数学 |
综合班 |
郭恒烨 |
福州大学 |
应用数学 |
综合班 |
周招弟 |
中科院地质与地球物理研究所 |
地震学 |
综合班 |
林晨晖 |
福州大学 |
应用数学 |
综合班 |
杜博远 |
福州大学 |
应用数学 |
综合班 |
林莉媛 |
福州大学 |
应用数学 |
综合班 |
柳菁 |
福州大学 |
应用数学 |
综合班 |
江彬倩 |
福州大学 |
运筹学与控制论 |
综合班 |
戴秀菊 |
福州大学 |
应用数学 |
综合班 |
潘心宇 |
福州大学 |
应用数学 |
综合班 |
占林杰 |
厦门大学 |
光学 |
综合班 |
柯佳辰 |
中国科学技术大学 |
光学 |
综合班 |
宋坤煌 |
福州大学 |
光学 |
综合班 |
陈永发 |
福州大学 |
光学 |
综合班 |
张剑华 |
福州大学 |
物理电子学 |
综合班 |
王哲 |
福州大学 |
光学 |
综合班 |
邵文集 |
福州大学 |
物理电子学 |
综合班 |
陈珊琳 |
福州大学 |
物理电子学 |
综合班 |
陈震 |
福州大学 |
光学 |
综合班 |
邱鑫茂 |
福州大学 |
光学 |
综合班 |
何春洪 |
福州大学 |
光学 |
综合班 |
李强龙 |
福州大学 |
光学 |
综合班 |
陶贵殿 |
福州大学 |
光学 |
综合班 |
王晓群 |
福州大学 |
物理电子学 |
综合班 |
黄晓彬 |
福州大学 |
光学 |
综合班 |
王植洵 |
福州大学 |
光学 |
综合班 |
许鸿源 |
福州大学 |
物理电子学 |
综合班 |
吴炳法 |
福州大学 |
光学 |
综合班 |
吴锦树 |
福州大学 |
光学 |
综合班 |
郑重明 |
福州大学 |
微电子学与固体电子学 |
综合班 |
潘荣基 |
福州大学 |
光学 |
综合班 |
黎伟毅 |
福州大学 |
光学 |
电气学院 |
唐凌翔 |
西安交通大学 |
电工理论与新技术 |
电气学院 |
张清波 |
福州大学 |
电机与电器 |
电气学院 |
林碧华 |
福州大学 |
电机与电器 |
电气学院 |
姚国华 |
福州大学 |
电机与电器 |
电气学院 |
巫锡华 |
福州大学 |
电机与电器 |
电气学院 |
杨丁贵 |
福州大学 |
电机与电器 |
电气学院 |
陈伟凡 |
福州大学 |
电力系统及其自动化 |
电气学院 |
王芳尧 |
福州大学 |
电力系统及其自动化 |
电气学院 |
郑泽胤 |
福州大学 |
电力系统及其自动化 |
电气学院 |
吴崇武 |
福州大学 |
电力系统及其自动化 |
电气学院 |
林涌艺 |
福州大学 |
电力系统及其自动化 |
电气学院 |
林坤杰 |
福州大学 |
电力系统及其自动化 |
电气学院 |
陈益强 |
福州大学 |
电力电子与电力传动 |
电气学院 |
陈良国 |
福州大学 |
电力电子与电力传动 |
电气学院 |
徐祥旺 |
福州大学 |
电力电子与电力传动 |
电气学院 |
王建明 |
福州大学 |
控制理论与控制工程 |
电气学院 |
鲁聪 |
福州大学 |
控制理论与控制工程 |
机械学院 |
蓝韶彬 |
天津大学 |
机械工程 |
机械学院 |
林鸣威 |
浙江大学 |
机械电子工程 |
机械学院 |
许文才 |
大连理工大学 |
机械电子工程 |
机械学院 |
童俊海 |
福州大学 |
机械电子工程 |
机械学院 |
郑云平 |
同济大学 |
机械电子工程 |
机械学院 |
陈凡磊 |
福州大学 |
机械设计及理论 |
机械学院 |
陈凯峰 |
福州大学 |
机械制造及其自动化 |
机械学院 |
吴清飞 |
福州大学 |
机械设计及理论 |
机械学院 |
黄继威 |
福州大学 |
机械制造及其自动化 |
机械学院 |
高裕强 |
福州大学 |
测试计量技术及仪器 |
机械学院 |
张生孔 |
福州大学 |
机械设计及理论 |
机械学院 |
陈垂福 |
福州大学 |
车辆工程 |
机械学院 |
刘志森 |
福州大学 |
材料加工工程 |
机械学院 |
司青 |
福州大学 |
材料加工工程 |
数计学院 |
陈静 |
浙江大学 |
计算机科学与技术 |
数计学院 |
吕旭红 |
中科院计算机网络信息中心 |
计算机应用技术 |
数计学院 |
任水林 |
中山大学 |
计算机 |
数计学院 |
陈爱芬 |
华南理工大学 |
计算机科学与技术 |
数计学院 |
黄思兰 |
福州大学 |
计算机应用技术 |
数计学院 |
李彩凤 |
哈尔滨工业大学深圳研究生院 |
计算机科学与技术 |
数计学院 |
黄志勇 |
福州大学 |
计算机应用技术 |
数计学院 |
郑候东 |
福州大学 |
计算机应用技术 |
数计学院 |
吴伟昆 |
福州大学 |
计算机软件与理论 |
数计学院 |
薛锦 |
福州大学 |
计算机系统结构 |
数计学院 |
张立群 |
福州大学 |
计算机软件与理论 |
数计学院 |
黄益成 |
福州大学 |
计算机系统结构 |
数计学院 |
李婉华 |
福州大学 |
计算机应用技术 |
数计学院 |
张海锋 |
福州大学 |
计算机软件与理论 |
数计学院 |
汤文哲 |
福州大学 |
计算机应用技术 |
数计学院 |
陈双 |
福州大学 |
计算机软件与理论 |
数计学院 |
张丽瑶 |
福州大学 |
计算机应用技术 |
数计学院 |
王秋红 |
厦门大学 |
信号与信息处理 |
数计学院 |
黄丽清 |
福州大学 |
计算机软件与理论 |
数计学院 |
沈子富 |
中南大学 |
应用统计 |
数计学院 |
郭梦男 |
福州大学 |
统计学 |
数计学院 |
王雅梅 |
福州大学 |
金融工程 |
数计学院 |
周培钦 |
福州大学 |
统计学 |
数计学院 |
蔡芷铃 |
武汉大学 |
信息安全 |
数计学院 |
王巧静 |
福州大学 |
信息安全 |
化学化工学院 |
李松明 |
福州大学 |
化工过程机械 |
化学化工学院 |
沈澍 |
天津大学 |
化工过程机械 |
化学化工学院 |
黄成 |
福州大学 |
化工过程机械 |
化学化工学院 |
陈秀芬 |
福州大学 |
生物化工 |
化学化工学院 |
林美虹 |
福州大学 |
化学工艺 |
化学化工学院 |
徐霜霜 |
福州大学 |
化学工程 |
化学化工学院 |
蔡东仁 |
福州大学 |
化学工程 |
化学化工学院 |
郑晓桂 |
福州大学 |
化学工程 |
化学化工学院 |
陈黎明 |
福州大学 |
化学工程 |
化学化工学院 |
张莹 |
福州大学 |
分析化学 |
化学化工学院 |
张伟峰 |
福州大学 |
物理化学 |
化学化工学院 |
邓淑芬 |
福州大学 |
应用化学 |
土木学院 |
梁斌 |
同济大学 |
桥梁与隧道工程 |
土木学院 |
任政 |
东南大学 |
结构工程 |
土木学院 |
蔡婉霞 |
福州大学 |
结构工程 |
土木学院 |
蔡储旺 |
福州大学 |
结构工程 |
土木学院 |
兰乐庆 |
福州大学 |
结构工程 |
土木学院 |
王思蓉 |
福州大学 |
结构工程 |
土木学院 |
刘梅婷 |
福州大学 |
结构工程 |
土木学院 |
任晖 |
福州大学 |
结构工程 |
土木学院 |
黄汉辉 |
福州大学 |
桥梁与隧道工程 |
土木学院 |
蒋振梁 |
福州大学 |
桥梁与隧道工程 |
土木学院 |
叶高明 |
福州大学 |
桥梁与隧道工程 |
土木学院 |
张乃烊 |
福州大学 |
岩土工程 |
土木学院 |
李晓玲 |
福州大学 |
交通安全与灾害防治工程 |
土木学院 |
苏荣霖 |
福州大学 |
交通安全与灾害防治工程 |
土木学院 |
陈泽钦 |
福州大学 |
水工结构工程 |
土木学院 |
杨亮 |
福州大学 |
水工结构工程 |
土木学院 |
唐虹 |
福州大学 |
市政工程 |
土木学院 |
林嫒 |
福州大学 |
市政工程 |
环资学院 |
王美雅 |
福州大学 |
地图学与地理信息系统 |
环资学院 |
林兰娜 |
同济大学 |
环境工程 |
环资学院 |
雷江 |
中国科学院大学武汉岩土力学研究所 |
岩土工程 |
环资学院 |
王志 |
中国科技大学火灾科学国家重点实验室 |
安全科学与工程 |
环资学院 |
陈楚楚 |
福州大学 |
环境工程 |
环资学院 |
陈淑云 |
福州大学 |
岩土工程 |
环资学院 |
姜童辉 |
中国科学技术大学 |
安全科学与工程 |
环资学院 |
林玫玲 |
福州大学 |
岩土工程 |
生工学院 |
余湘萍 |
厦门大学 |
细胞生物学 |
生工学院 |
杨荔 |
同济大学 |
生物学 |
生工学院 |
张炜 |
复旦大学 |
神经生物学 |
生工学院 |
刘畅 |
福州大学 |
食品科学 |
生工学院 |
何庆燕 |
福州大学 |
食品科学 |
生工学院 |
郭虹雯 |
福州大学 |
食品科学 |
生工学院 |
王晓萍 |
福州大学 |
生物化学与分子生物学 |
物信学院 |
胡长生 |
福州大学 |
光学 |
物信学院 |
于静 |
福州大学 |
微电子学与固体电子学 |
物信学院 |
黄燕华 |
福州大学 |
电路与系统 |
物信学院 |
王香梅 |
同济大学 |
光学 |
物信学院 |
林炳炎 |
福州大学 |
电路与系统 |
物信学院 |
张义群 |
福州大学 |
微电子学与固体电子学 |
物信学院 |
刘南辉 |
福州大学 |
微电子学与固体电子学 |
物信学院 |
林鹏程 |
福州大学 |
物理电子学 |
物信学院 |
黄航 |
福州大学 |
物理电子学 |
物信学院 |
杨书略 |
福州大学 |
数字媒体技术 |
物信学院 |
詹斯琪 |
福州大学 |
数字媒体技术 |
物信学院 |
叶燕婷 |
福州大学 |
通信与信息系统 |
物信学院 |
邓凯 |
福州大学 |
通信与信息系统 |
物信学院 |
马健超 |
福州大学 |
通信与信息系统 |
物信学院 |
赖鑫琳 |
福州大学 |
信号与信息处理 |
物信学院 |
吴兰花 |
福州大学 |
信号与信息处理 |
物信学院 |
白明辉 |
福州大学 |
通信与信息系统 |
物信学院 |
张源 |
福州大学 |
通信与信息系统 |
物信学院 |
邱立英 |
福州大学 |
信号与信息处理 |
物信学院 |
魏建崇 |
福州大学 |
信号与信息处理 |
建筑学院 |
方正媛 |
华南理工大学 |
建筑学 |
建筑学院 |
陈亚月 |
浙江大学 |
建筑学 |
建筑学院 |
陈佳频 |
福州大学 |
建筑学 |
建筑学院 |
董越 |
南京大学 |
城乡规划 |
建筑学院 |
郭婉翌 |
华南理工大学 |
城乡规划学 |
紫金学院 |
黄发兰 |
福州大学 |
矿物加工工程 |
紫金学院 |
陈素余 |
福州大学 |
矿产普查与勘探 |
紫金学院 |
李丽萍 |
福州大学 |
土木学院岩土工程 |
紫金学院 |
吴培贵 |
福州大学 |
土木学院岩土工程 |
材料学院 |
刘玉秀 |
清华大学 |
材料科学与工程 |
材料学院 |
彭琼 |
福州大学 |
材料加工工程 |
管理学院 |
郑翀 |
福州大学 |
区域经济学 |
管理学院 |
黄美燕 |
福州大学 |
财政学 |
管理学院 |
林秋斌 |
福州大学 |
金融学 |
管理学院 |
林玉婷 |
福州大学 |
金融学 |
管理学院 |
罗丹 |
福州大学 |
产业经济学 |
管理学院 |
史津萌 |
福州大学 |
国际贸易学 |
管理学院 |
林宇凡 |
福州大学 |
国际贸易学 |
管理学院 |
童瑞雪 |
福州大学 |
统计学 |
管理学院 |
陈洁萍 |
福州大学 |
统计学 |
管理学院 |
罗晓莉 |
福州大学 |
管理科学与工程 |
管理学院 |
刘晓娟 |
福州大学 |
管理科学与工程 |
管理学院 |
黄丽萍 |
福州大学 |
管理科学与工程 |
管理学院 |
叶志龙 |
福州大学 |
管理科学与工程 |
管理学院 |
游丹丹 |
福州大学 |
信息管理与信息系统 |
管理学院 |
陈悦馨 |
福州大学 |
金融工程 |
管理学院 |
陈菊琴 |
福州大学 |
金融工程 |
管理学院 |
林建松 |
福州大学 |
金融工程 |
管理学院 |
吴华莉 |
福州大学 |
会计学 |
管理学院 |
周跃芳 |
福州大学 |
会计学 |
管理学院 |
王菁 |
西南财经大学 |
会计学 |
管理学院 |
朱灵 |
福州大学 |
会计学 |
管理学院 |
蔡雅菲 |
福州大学 |
会计学 |
管理学院 |
林巧华 |
福州大学 |
会计学 |
管理学院 |
黄松情 |
厦门大学 |
会计学 |
管理学院 |
吴雯彦 |
福州大学 |
会计学 |
管理学院 |
虞红燕 |
福州大学 |
会计学 |
管理学院 |
郭晓芳 |
福州大学 |
企业管理 |
管理学院 |
沈淑宾 |
福州大学 |
企业管理 |
外国语学院 |
肖翠玲 |
福州大学 |
英语语言文学 |
外国语学院 |
杨雪雪 |
北航或者北师大 |
英语语言文学 |
外国语学院 |
白娜彬 |
福州大学 |
外国语言学及应用语言学 |
外国语学院 |
吴琼娥 |
福州大学 |
外国语言学及应用语言学 |
外国语学院 |
张领 |
厦门大学 |
日语语言文学 |
外国语学院 |
张冶 |
同济大学或上海外国语大学 |
德语语言文学 |
八方物流学院 |
冯情情 |
福州大学 |
物流管理 |
八方物流学院 |
苏婷婷 |
福州大学 |
物流管理 |
八方物流学院 |
陈余利 |
福州大学 |
物流管理 |
法学院 |
张光辉 |
厦门大学 |
民商法学 |
法学院 |
蔡远涛 |
中国人民大学 |
民商法学 |
法学院 |
黄新连 |
厦门大学 |
民商法学 |
法学院 |
高炳巡 |
福州大学 |
经济法学 |
法学院 |
方汤琳 |
福州大学 |
民商法学 |
法学院 |
徐传秋 |
福州大学 |
环境与资源保护法学 |
法学院 |
柯鹭珊 |
福州大学 |
环境与资源保护法学 |
公共管理学院 |
王驭 |
南京理工大学 |
国际贸易学 |
公共管理学院 |
陈秀羚 |
福州大学 |
行政管理 |
公共管理学院 |
李宇晴 |
福州大学 |
行政管理 |
公共管理学院 |
张柏秀 |
福州大学 |
管理科学与工程 |
公共管理学院 |
刘秋娟 |
福州大学 |
管理科学与工程 |
公共管理学院 |
翁萍萍 |
福州大学 |
管理科学与工程 |
人文学院 |
朱智慧 |
浙江大学 |
社会学 |
人文学院 |
徐诗颖 |
中山大学 |
人口学 |
人文学院 |
林聪颖 |
华东师范大学 |
比较文学与世界文学 |
人文学院 |
周悦 |
厦门大学 |
汉语言文字学 |
人文学院 |
沈丝楚 |
中国科学院心理研究所 |
应用心理学 |
人文学院 |
张千 |
北京师范大学脑与认知研究所 |
基础心理学 |
工艺美术学院 |
周彪斌 |
福州大学 |
美术学 |
工艺美术学院 |
余思樱 |
福州大学 |
设计学 |
工艺美术学院 |
曾燕茹 |
福州大学 |
美术学 |
工艺美术学院 |
杨旭娇 |
福州大学 |
设计学 |
工艺美术学院 |
黄静 |
福州大学 |
设计学 |
工艺美术学院 |
陈歌 |
福州大学 |
设计学 |
人文学院 |
俞丁杨 |
厦门大学 |
音乐与舞蹈学 |
电气学院 |
柳百毅 |
福州大学 |
电力电子与电力传动 |
数计学院 |
张雨婷 |
福州大学 |
计算机软件与理论 |
数计学院 |
周暖青 |
福州大学 |
信息安全 |
化学化工学院 |
蔡振文 |
福州大学 |
物理化学 |
化学化工学院 |
王冰清 |
福州大学 |
物理化学 |
化学化工学院 |
杨忠昭 |
福州大学 |
物理化学 |
土木学院 |
杨志强 |
福州大学 |
水工结构工程 |
土木学院 |
陈宝林 |
福州大学 |
岩土工程 |
土木学院 |
陈泉杜 |
福州大学 |
桥梁与隧道工程 |
生工学院 |
李章发 |
福州大学 |
食品科学 |
生工学院 |
林海虹 |
福州大学 |
生物化学与分子生物学 |
物信学院 |
李芳芳 |
福州大学 |
信号与信息处理 |
建筑学院 |
张兵华 |
福州大学 |
城乡规划学 |
管理学院 |
苏毅鸿 |
福州大学 |
金融学 |
管理学院 |
李鑫瑶 |
福州大学 |
管理科学与工程 |
外国语学院 |
郭佳丽 |
福州大学 |
外国语言学及应用语言学 |
法学院 |
林霞玲 |
福州大学 |
国际法学 |
公共管理学院 |
揭滢 |
福州大学 |
行政管理 |
人文学院 |
郑晶 |
华中师范大学 |
应用心理学 |
工艺美术学院 |
赖津丽 |
福州大学 |
美术学 |
2、福州大学2014年推荐优秀应届本科毕业生免试为专业学位硕士生名单
学院名称 |
姓名 |
报考学校 |
报考专业 |
电气学院 |
黄凯 |
福州大学 |
电气工程 |
电气学院 |
郅萍 |
福州大学 |
电气工程 |
电气学院 |
戴熠晨 |
福州大学 |
电气工程 |
电气学院 |
李瑞 |
福州大学 |
电气工程 |
电气学院 |
黄烽 |
福州大学 |
电气工程 |
电气学院 |
陈霖扬 |
福州大学 |
电气工程 |
电气学院 |
谢松 |
福州大学 |
电气工程 |
电气学院 |
庄美园 |
福州大学 |
电气工程 |
电气学院 |
姜健 |
福州大学 |
电气工程 |
电气学院 |
陈开宝 |
福州大学 |
电气工程 |
电气学院 |
郑伟彬 |
福州大学 |
电气工程 |
电气学院 |
赵继强 |
福州大学 |
控制工程 |
电气学院 |
林德荣 |
福州大学 |
控制工程 |
机械学院 |
吴育东 |
福州大学 |
机械工程 |
机械学院 |
张庆明 |
福州大学 |
机械工程 |
机械学院 |
林奕雪 |
福州大学 |
机械工程 |
机械学院 |
李炜兵 |
福州大学 |
机械工程 |
机械学院 |
黄文通 |
福州大学 |
机械工程 |
机械学院 |
周牧雄 |
福州大学 |
机械工程 |
机械学院 |
许玉麟 |
福州大学 |
机械工程 |
机械学院 |
简文强 |
福州大学 |
车辆工程 |
数计学院 |
郭松荣 |
福州大学 |
计算机技术 |
数计学院 |
李福顺 |
福州大学 |
计算机技术 |
数计学院 |
王炳阳 |
福州大学 |
计算机技术 |
数计学院 |
曾碧贵 |
福州大学 |
计算机技术 |
数计学院 |
兰兴土 |
福州大学 |
计算机技术 |
数计学院 |
林晓红 |
福州大学 |
计算机技术 |
数计学院 |
曾雪娥 |
福州大学 |
计算机技术 |
数计学院 |
陈锋情 |
福州大学 |
计算机技术 |
数计学院 |
张雪英 |
福州大学 |
计算机技术 |
数计学院 |
伍玲英 |
福州大学 |
计算机技术 |
数计学院 |
李隘鹏 |
福州大学 |
计算机技术 |
数计学院 |
刘莞玲 |
福州大学 |
计算机技术 |
数计学院 |
郑欢欢 |
厦门大学 |
计算机技术 |
数计学院 |
陈远 |
福州大学 |
计算机技术 |
数计学院 |
叶怡新 |
福州大学 |
软件工程 |
数计学院 |
柯玲玲 |
福州大学 |
计算机技术 |
数计学院 |
廖桂才 |
福州大学 |
计算机技术 |
数计学院 |
文宇坤 |
福州大学 |
计算机技术 |
数计学院 |
颜婕 |
西南大学 |
金融硕士 |
数计学院 |
叶倩鸿 |
福州大学 |
计算机技术 |
化学化工学院 |
林跃东 |
福州大学 |
化学工程 |
化学化工学院 |
张温宇 |
福州大学 |
化学工程 |
化学化工学院 |
陈晨曦 |
福州大学 |
化学工程 |
化学化工学院 |
吴淑贤 |
福州大学 |
制药工程 |
化学化工学院 |
董晓婕 |
福州大学 |
化学工程 |
化学化工学院 |
沈燕艺 |
福州大学 |
化学工程 |
化学化工学院 |
周淼淼 |
福州大学 |
化学工程 |
土木学院 |
林桂华 |
福州大学 |
建筑与土木工程 |
土木学院 |
张伟翔 |
福州大学 |
建筑与土木工程 |
土木学院 |
曾玲惠 |
福州大学 |
建筑与土木工程 |
土木学院 |
王晓敏 |
福州大学 |
建筑与土木工程 |
土木学院 |
唐伟杰 |
福州大学 |
建筑与土木工程 |
土木学院 |
陈贺元 |
福州大学 |
建筑与土木工程 |
土木学院 |
高伟国 |
福州大学 |
建筑与土木工程 |
土木学院 |
胡立宇 |
福州大学 |
建筑与土木工程 |
土木学院 |
王程伟 |
福州大学 |
建筑与土木工程 |
土木学院 |
钟香秀 |
福州大学 |
建筑与土木工程 |
土木学院 |
巫雨璁 |
福州大学 |
建筑与土木工程 |
土木学院 |
许美玲 |
福州大学 |
建筑与土木工程 |
土木学院 |
邹丽芬 |
福州大学 |
水利工程 |
土木学院 |
董标 |
福州大学 |
水利工程 |
土木学院 |
林茹晶 |
福州大学 |
建筑与土木工程 |
环资学院 |
陈葓 |
福州大学 |
环境工程 |
环资学院 |
颜建辉 |
福州大学 |
测绘工程 |
环资学院 |
汤真平 |
福州大学 |
环境工程 |
环资学院 |
杨裕明 |
福州大学 |
环境工程 |
生工学院 |
李梦琪 |
福州大学 |
食品工程 |
生工学院 |
赵惠茹 |
福州大学 |
食品工程 |
生工学院 |
唐梦茹 |
福州大学 |
食品工程 |
生工学院 |
何冬萍 |
福州大学 |
食品工程 |
生工学院 |
李义嘉 |
福州大学 |
生物工程 |
物信学院 |
张海燕 |
福州大学 |
集成电路工程 |
物信学院 |
谢志鹏 |
福州大学 |
电子与通信工程 |
物信学院 |
苏泽荫 |
福州大学 |
集成电路工程 |
物信学院 |
陈阿辉 |
福州大学 |
集成电路工程 |
物信学院 |
黄海舟 |
福州大学 |
集成电路工程 |
物信学院 |
强书连 |
福州大学 |
集成电路工程 |
物信学院 |
黄锦惠 |
福州大学 |
电子与通信工程 |
物信学院 |
高奕翔 |
福州大学 |
电子与通信工程 |
物信学院 |
杨坚 |
福州大学 |
电子与通信工程 |
物信学院 |
朱福英 |
福州大学 |
电子与通信工程 |
物信学院 |
林毓馨 |
福州大学 |
电子与通信工程 |
物信学院 |
吴倩 |
福州大学 |
电子与通信工程 |
物信学院 |
邹其昊 |
福州大学 |
电子与通信工程 |
物信学院 |
杨辉煌 |
福州大学 |
集成电路工程 |
建筑学院 |
郑晓慧 |
华南理工大学 |
建筑学 |
建筑学院 |
陈雅婷 |
东南大学 |
建筑学 |
建筑学院 |
庄旭冠 |
武汉大学 |
城市规划 |
紫金学院 |
吴连贵 |
福州大学 |
采矿工程 |
紫金学院 |
陈必港 |
福州大学 |
采矿工程 |
紫金学院 |
尤涛 |
福州大学 |
建筑与土木工程 |
材料学院 |
杨瑞 |
清华大学 |
材料工程 |
材料学院 |
张小军 |
福州大学 |
材料工程 |
材料学院 |
李冲 |
福州大学 |
材料工程 |
材料学院 |
陈阳法 |
福州大学 |
材料工程 |
材料学院 |
许俊伸 |
福州大学 |
材料工程 |
材料学院 |
陈嘉翔 |
福州大学 |
材料工程 |
材料学院 |
刘洲庠 |
福州大学 |
材料工程 |
材料学院 |
李巍婷 |
福州大学 |
材料工程 |
材料学院 |
张复伟 |
福州大学 |
材料工程 |
材料学院 |
蔡小勇 |
福州大学 |
材料工程 |
外国语学院 |
刘婧 |
厦门大学 |
英语口译 |
外国语学院 |
林小静 |
福州大学 |
英语口译 |
外国语学院 |
叶晓玲 |
福州大学 |
英语口译 |
外国语学院 |
王丹凤 |
福州大学 |
英语口译 |
八方物流学院 |
黄梦婷 |
福州大学 |
物流工程 |
八方物流学院 |
王梦宇 |
福州大学 |
物流工程 |
法学院 |
林锐 |
厦门大学 |
法律(法学) |
法学院 |
郭霞兰 |
福州大学 |
法律硕士(法学) |
法学院 |
王玮珂 |
福州大学 |
法律硕士(法学) |
法学院 |
黄鹏辉 |
福州大学 |
法律硕士(法学) |
法学院 |
陈承 |
福州大学 |
法律硕士(法学) |
人文学院 |
欧艳 |
华东理工大学 |
社会工作 |
人文学院 |
吴锡华 |
福州大学 |
社会工作 |
人文学院 |
陈珊瑜 |
华东师范大学 |
应用心理 |
管理学院 |
李丹迪 |
福州大学 |
应用统计 |
管理学院 |
缪晓云 |
福州大学 |
应用统计 |
管理学院 |
王前力 |
福州大学 |
应用统计 |
管理学院 |
尤晓婷 |
福州大学 |
国际商务 |
管理学院 |
甘艳梅 |
福州大学 |
国际商务 |
管理学院 |
黄胜男 |
福州大学 |
国际商务 |
管理学院 |
康宏 |
福州大学 |
国际商务 |
管理学院 |
章泷巍 |
福州大学 |
工业工程 |
管理学院 |
柳燕平 |
福州大学 |
工业工程 |
管理学院 |
王紫纯 |
福州大学 |
工业工程 |
管理学院 |
谢嘉琦 |
福州大学 |
工业工程 |
工艺美术学院 |
何抒凯 |
福州大学 |
美术 |
工艺美术学院 |
周秋蓉 |
福州大学 |
工业设计工程 |
工艺美术学院 |
蔡悦璐 |
福州大学 |
美术 |
工艺美术学院 |
阮程展 |
福州大学 |
艺术设计 |
工艺美术学院 |
郑彧倩 |
福州大学 |
艺术设计 |
人文学院 |
吕延 |
福州大学 |
艺术设计 |
人文学院 |
谢媛媛 |
福州大学 |
艺术设计 |
电气学院 |
陈桦健 |
福州大学 |
电气工程 |
电气学院 |
陈毅阳 |
福州大学 |
电气工程 |
机械学院 |
蓝双 |
福州大学 |
车辆工程 |
数计学院 |
宋丽珠 |
福州大学 |
软件工程 |
数计学院 |
苏金池 |
福州大学 |
软件工程 |
土木学院 |
魏津昌 |
福州大学 |
建筑与土木工程 |
物信学院 |
陈诚斌 |
福州大学 |
电子与通信工程 |
外国语学院 |
林明黎 |
福州大学 |
英语口译 |
法学院 |
曹兰兰 |
福州大学 |
法律(法学) |
管理学院 |
黄睿璠 |
福州大学 |
应用统计 |
3、福州大学2014年推荐优秀应届本科毕业生免试为学术型硕士生候补名单
学院名称 |
姓名 |
报考学校 |
报考专业 |
备注 |
管理学院 |
苏桂芬 |
福州大学 |
会计学 |
候补1 |
公共管理学院 |
张思 |
福州大学 |
管理科学与工程 |
候补2 |
4、福州大学2014年推荐优秀应届本科毕业生免试为专业学位硕士生候补名单
学院名称 |
姓名 |
报考学校 |
报考专业 |
备注 |
环资学院 |
谢鸿荣 |
福州大学 |
环境工程 |
候补1 |
电气学院 |
侯明璐 |
福州大学 |
控制工程 |
候补2 |
机械学院 |
吴素丹 |
福州大学 |
车辆工程 |
候补3 |
数计学院 |
黄佳佳 |
福州大学 |
软件工程 |
候补4 |
土木学院 |
吴晓玲 |
福州大学 |
建筑与土木工程 |
候补5 |
生工学院 |
郑景滨 |
福州大学 |
食品工程 |
候补6 |
人文学院 |
黄珊艺 |
福州大学 |
艺术设计 |
候补7 |
外国语学院 |
黄玉洁 |
福州大学 |
英语口译 |
候补8 |
八方物流学院 |
路垒垒 |
福州大学 |
物流工程 |
候补9 |
管理学院 |
朱以宁 |
福州大学 |
国际商务 |
候补10 |
电气学院 |
黄梦婷 |
福州大学 |
电气工程 |
候补11 |
数计学院 |
彭泰山 |
福州大学 |
软件工程 |
候补12 |
土木学院 |
吴振忠 |
福州大学 |
建筑与土木工程 |
候补13 |
物信学院 |
王卫佳 |
福州大学 |
艺术设计 |
候补14 |
数计学院 |
李云英 |
福州大学 |
软件工程 |
候补15 |
电气学院 |
王远 |
福州大学 |
电气工程 |
候补16 |
土木学院 |
苏丽真 |
福州大学 |
建筑与土木工程 |
候补17 |
物信学院 |
黄冰霞 |
福州大学 |
电子与通信工程 |
候补18 |
数计学院 |
林文伟 |
福州大学 |
软件工程 |
候补19 |
土木学院 |
刘云飞 |
福州大学 |
建筑与土木工程 |
候补20 |
5、福州大学2014年推荐优秀应届本科毕业生免试申请部属师范大学推免生补偿名额名单
学院名称 |
姓名 |
报考学校 |
报考专业 |
人文学院 |
党茜茜 |
北京师范大学 |
认知神经科学 |
人文学院 |
任梦楠 |
以接收函为准 |
社会工作 |
人文学院 |
马茹茹 |
以接收函为准 |
社会学 |